Генеральная конференция «ЕвроГеографикс» в Республике Мальта

21.03.2023

С 19 по 22 марта глава Комитета кадастра  Сурен Товмасян и начальник финансово-экономического отдела Геворг Сардарян принимают участие в Генеральной конференции ассоциации «ЕвроГеографикс» 2023 , который проходит  в столице  Мальты, Валлетте.

Ежегодная Генеральная конференция  «ЕвроГеографикс» является одной из важнейших событий в области геодезии , в котором на самом высоком уровне принимает участие около 60 национальных органов кадастра  и картографии из 46 стран. Комитет кадастра также является полноправным членом  «Еврогеографикс».

Задачей ассоциации  заключается в развитии инфраструктуры европейской пространственной базы данных посредством сбора географической информации, включая топографическую, кадастровую и земельную информацию.

Конференция является важнейшей площадкой для ознакомления с новинками отрасли, установления новых деловых отношений с зарубежными партнерами и обмена опытом.

Основная тема Генеральной конференции - «Вызовы и возможности, стоящие перед небольшими Национальными картографическими и кадастровыми агентствами (NMCAs)».